Проблема межевания в росреестре - соседи установили границы, и размер участка оказался меньшим на 40 кв.м.
Добрый день. Если у Вас разночтение фактической площади земельного участка, установленной при межевании с площадью, указанной в первоначальных землеотводных документах, и при этом разница не превышает 10% от площади указанной в документах, это допустимая погрешность. Например, по документам у Вас 600 кв.м., а фактически 560 кв.м. Тем более, что заборы стоят таким образом много лет.
Доброго времени суток. Возможно вывести свои границы и обратиться в суд. Так как вашем случае Получается кто первый сделал тот не опоздал. Удачи вам.
Тут может быть ошибка в старых документах. Если размер участка не менялся на протяжении 40 лет. Ваше право обратиться в суд. Но из практики знаю, что суды принимают решение по сложившемуся порядку пользования земельным участком. И Ваш забор вряд ли передвинут в сторону увеличения земельного учатска согласно правовых документов.