Необходимость исправления ситуации с наложением границы на соседний участок и заборами, стоящими на месте 15 лет
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с иском об исправлении кадастровой ошибки в суд обратиться иначе данный вопрос ни как не решить.
Добрый день, если соседи согласятся (что маловероятно), делать повторное межевание их участка тоже и вносить изменения в части границ и площади участков в кадастр. В противном случае, если у Вас на руках есть правоустанавливающие документы, подтверждающие, что Вам был предоставлен участок в тех границах, которые установил на сегодняшний день кадастровый инженер (распоряжение администрации. Сельсовета с чертежом, договор купли-продажи с кадастровым паспортом и другие), с указание площади, которая совпала с площадью при межевании - Вы можете оспорить результаты межевания соседнего участка в судебном порядке.