Можно ли подписать договор цессии по нотариальной доверенности, если в ней отдельно не оговорено право заключения договоров.

Можно ли подписать договор цесии по нотариальной доверенности, если в ней отдельно не оговорено право заключения договоров.
Лучший ответ

Доброе времени суток! Если нотариальной доверенностью не предусмотрено подписание договоров, следовательно вы не имеете права на подписание.

Добрый день! Право на подписание договора должно быть оговорено чтобы подпись была легитимной. Если договор подписан неуполномоченным лицом, доверитель может впоследствии одобрить сделку если с ним она согласована. Либо оспорить.

Добрый день. Нет, нельзя. В доверенности должны обязательно быть прописаны полномочия на право подписания договоров. И каких именно договоров.