Право на заключение предварительного договора купли-продажи квартиры через представителя по доверенности на вступление в наследство - возможность и условия

Имел ли право заключать предварительный договор купли-продажи квартиры представитель по доверенности на вступление в наследство? .устно оговорено, что при заключении основного договора будет доверенность на продажу. Задаток оформлен надлежащим образом.
Лучший ответ

Нет доверенность должна быть на продажу квартиры, но если Вы грамотно оформили задаток, то можете не переживать