Способы получения расписки от автосалона за проданный автомобиль - требования и форма

Мне нужна расписка от автосалона о получении денежных средств за автомобиль (они у меня купили). Могу ли я ее потребовать? И как она должна выглядеть?
Лучший ответ

Официально утвержденной формы расписки за получение денег при продаже-покупке автомобиля не существует. Оформляется этот документ от руки, на чистом листе бумаги, который не содержит никаких дополнительных надписей, рисунков или печатей, кроме текста расписки и личной подписи продавца.

В расписке обязательно указываются следующие моменты сделки:

Где был написан данный документ. Следует указать город и точный адрес;

Когда был составлен документ.

Указываются полностью фамилии, имена и отчества как продавца так, и покупателя, а также их паспортные данные (серия, номер, когда и кем был выдан документ);

Сумма сделки, то есть вам необходимо полностью не только цифрами, но и прописью указать ту сумму денег, которую получает от вас покупатель;

Личная подпись продавца машины и ее расшифровка.

Большое спасибо!

Добрый день. Автосалон купил у Вас автомобиль и расписку о получении денег должны предоставлять вы, так как вы продавец.

Спасибо, я у Вас в долгу!