Приставы забирают 100 процентов с зп счёта хочу найти образец заявления о возврате 20 процентов.
Уважаемый Артём, если приставы забирают 100 % зарплатного счета это не соответствует закону, так как согласно статье 99 закона об исполнительном производстве взыскание может быть не более 50 %, по некоторым долгам не более 70 %. Вы можете обратиться в суд в порядке статьи 203 ГПК РФ с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда
Просить снизить взыскания до 20 %. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Приставы в счет погашения долга могут удерживать максимум 70%. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает зарплата. И тогда не будут удерживать 100%.
Добрый день! Приставы не имеют права взимать более 50% дохода! Вам необходимо взять справку с работы о том, что данный счет является зарплатным и предоставить его приставам, тогда вы не будете терять более 50% дохода.
Добрый день! Если у Вас обычные долги, то не более 50 процентов с Вас могут взыскивать, если долги касаются алиментов или возмещению вреда жизни и здоровью, например, то не более 70 процентов. Таким образом Вам нужно требовать возврат большей сумму и указать, что на данный счет поступает Ваша зарплата.
Здравствуйте. Вам не это нужно искать. Вам надо предоставить справку с места работы, что на указанный счет перечисляется именно заработная плата. Удержание более 50 % с зарплатного счета недопустимо. Образец такого заявления тоже не нужен. Форма - свободная. Типа: настоящим сообщаю, что на счет № ... зачисляется з/п. Прошу производить взыскание в соответствии с ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! По закону судебный пристав исполнитель имеет право арестовать 50%,в редких случаях 70%. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, предоставьте справку, что на этот счет Вы получаете з.п.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится старшему судебному приставу по поводу взимания более 50% дохода. Приложить соответствующие документы.