Иркутск, 15.12.2017, 09:47

Как вернуть половину зарплаты, снятой с зарплатной карты судебным приставом?

Вопрос №13616568 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2017, 09:47
Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

15.12.2017, 09:52

Доброго времени суток! Вам нужно подавать письменное заявление о возврате денежных средств на имя старшего судебного пристава исполнителя.

15.12.2017, 09:48

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

15.12.2017, 10:17

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать. Также подавайте заявление о возврате списанных средств 50 % от зарплаты.

15.12.2017, 10:21

Здравствуйте, Мария! Вы можете подать в службу судебных приставов заявление о возврате излишне удержанных средств, кроме того Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 10:41

На какие статьи фу 229 можно сослаться в написании заявления приставу, по мимо стать 99

15.12.2017, 10:17

На статьи можете вообще не ссылаться, а просто написать согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации либо в соответствии с ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

15.12.2017, 10:19