Магас, 30.03.2017, 11:33

Вопрос об оформлении нарушения ПДД без документов и отправке его по неправильному адресу регистрации.

Вопрос №12356554 из г. Магас
опубликован 30.03.2017, 11:33
У меня вопрос могут ли оформить за НС без документов (без прав, тех. Паспорта) написать протокол, и если даже сделают и это проходило в другом регионе и составляли протокол с моих слов и адрес своего проживания я сказал, они не могут же отправить не по месту жительству?! Они же обязаны отправить в тот мир. Участок где я живу?! Не имея в протоколе понятых и документов моих копий могут ли сделать дело? Заранее спасибо! Адам_7776
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Они все могут. И дело об административном правонарушении может быть направлено в суд по месту совершения правонарушения. Но, у Вас остается право обратиться к суду с ходатайством о передаче рассмотрения дела по Вашему месту жительства. А когда дело будет передано, Вам необходимо ознакомиться с ним до момента его рассмотрения изучить и написать свои возражения, лучше с привлечением юриста. И, поскольку совершаются ошибки в заполнении документах и другие оплошности допускаются, возможно Вам удастся даже победить.

30.03.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

ОНИ могут рассмотреть протокол по месту совершения правонарушения. Если есть от вас ходатайство о направлении по месту вашего жительства, то материал будет направлен в мировой суд по вашему месту жительства. Дело сделать могут, не вы первый.

30.03.2017, 11:36

Добрый день

вопрос задан очень коряво и непонятно. Дело рассматривается по месту правонарушения, вы можете просить чтобы рассматривали по вашему месту жительства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

30.03.2017, 11:40

Здравствуйте. По общему правилу, рассматривает дело мировой судья тоо участка, где произошло все. По месту составления протокола.

Для того, чтобы отправили по месту жительства, необходимо заявить ходатайство соответствующее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут ли оформить НС без прав и тех. Паспорта? И должны ли они направить дело по месту жительства, если его вообще сделали?!

30.03.2017, 13:00

Вы в праве заявить ходатайство о рассмотрении деле по месту жительства.

КоАП РФ, Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

30.03.2017, 13:03

Здравствуйте. Оформить без документов можно. С Ваших слов, например. А потом - пробить по базе, проверить сам факт выдачи водительского удостоверения. Техпаспорт вообще для оформления по НС не нужен.

По месту жительства. Вам уже разъясняли - отправлять НЕ ОБЯЗАНЫ. Могут это сделать только если Вы заявите соответсвующее ходатайство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 14:06