Может ли физ. лицо вести бизнес? Прокат гиро скутеров без аренды места?
Договора проката нужно оформлять.
Но если на постоянной основе, то ИП нужно оформить.
ГК РФ Статья 626. Договор проката
1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
2. Договор проката заключается в письменной форме.
3. Договор проката является публичным договором (статья 426).