Аренда гироскутеров для проката физическим лицам - особенности договора и налогообложение.
В общем имею открытое ИП. Хочу взять в аренду гироскутеры у физ. лица и сдавать их на прокат. Достаточно ли будет договора аренды? И нужно ли будет платить налоги на фил. лицо? НДФЛ он сам будет платить или мне нужно?
Арендодатель физ. лицо самостоятельно должно подавать декларации о доходах от использования своего имущества (сдачи в аренду) и платить налоги.
Добрый день! Вполне достаточно будет договора аренды, физическое лицо самостоятельно платит налоги со своих доходов
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!