Смена места жительства - проблема для судебных приставов взыскания долга
С 2014 года дело находится на рассмотрении у судебных приставов на взыскание долга. Сейчас они говорят нам что человек сменил место жительства, и предлагают нам отдать исполнительный лист и искать его самим. Правы ли они?
Здравствуйте! Конечно не правы. В обязанности судебных приставов входит в том числе и розыск должника. Пишите жалобу на бездействие судебного пристава, ели они не хотят работать.
Доброго времени суток! Уважаемая Дарья, напишите заявление приставу исполнителю о розыске должника. Они могут самостоятельно объявить, но как правило делают это только по заявлению. Всего хорошего.
Здравствуйте. Нет. пусть объявляют его в исполнительный розыск.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 65. Исполнительный розыск
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)