LSN Messenger
Зеленокумск, 28.08.2016, 23:18

Скандальное обнаружение - судебные приставы вводят в заблуждение о должнике по алиментам

Вопрос №11286638 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2016, 23:18
На мои неоднократные запросы о задолжности бывшего супруга об алиментах, судебные приставы в письменном порядке отвечали что он сменил место жительства и дело уничтожено по истечении пяти лет. прокурорская проверка выявила, что это не так. по ответам судебных приставов бывший супруг сменил место жительства в 2007 г. по результатам прокурорской проверки исполнительный лист передан в другой город в 2014 г. куда жаловаться? Что грозит приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура по результатам проверки вправе возбудить дело, если будет установлена вина приставов

28.08.2016, 23:21

Здравствуйте. Жаловаться в порядке подчиненности на пристава - старшему и главному судебному приставу. Далее - признавать в суде бездействия незаконными.

Если честно - ничего им не грозит. Поскольку тот, кто Вам отвечал - давно уже уволился.

28.08.2016, 23:20

Отвечал и начальник отдела и его зам. до сих пор еще работают. Прокуратура (вот нонсенс) отправила для рассмотрения моего заявление в прокуратуру г. Санкт-петербург.

28.08.2016, 23:28

К сожалению, это не нонсенс. Именно поэтому я и написала, что ничего не будет этим приставам. Начальники - работают. Но они за недоработки своих подчиненных мало отвечают. А подчиненные - сменяются как листки в календаре.

28.08.2016, 23:31

Вот сюда про деяния слуг государственных напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

28.08.2016, 23:32

Я конечно обращусь. Но как это начальник не отвечает за действия своих подчиненных? Ведь именно он ставит подпись под своим "документом". я хоть и маленький служащий, но прежде чем поставить свою подпись все уточню. А это ведь начальники судебных приставов. Их поставило Государство на охрану граждан. А я гражданка РФ. мои права и права моих детей на алименты могут не компетентные приставы, которые получают з.п. из моих налогов просто так нарушать?????

28.08.2016, 23:49

Отвечает начальник за действия своего подразделения . Да ещё как отвечает.

28.08.2016, 23:51

Увы, это вопрос не к нам.

Я Вам выше писала - обратитесь в суд. Тогда будет возможность компенсацию взыскать. Если их бездействия признают незаконными.

28.08.2016, 23:52