Как вернуть деньги за проданную машину, если покупатель не выплатил все сумму и скрылся – советы и инструкции
Уважаемая Светлана, г.Екатеринбург !
Во-первых, продать по генеральной доверенности - НЕЛЬЗЯ !!!
По доверенности можно только доверить управление и распоряжение своим имуществом.
Во-вторых, вы остаётесь до настоящего времени СОБСТВЕННИКОМ данного автомобиля и будете им оставаться до тех пор пока :
-либо право собственности НЕ перейдёт к другому лицу и данный факт должен быть зарегистрирован в ГИБДД;
-либо авто НЕ будет списано по акту списания.
В вашей ситуации вам необходимо будет заявить в ГИБДД "Об угоне вашего авто" , после чего ваш авто будет объявлен в розыск.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02 марта 2011г
19:20 уф.вр.(17:20 моск.)
Собственником Вы уже не являетесь, раз был заключен договор купли-продажи, да к тому же этот договор «прошёл» через суд. Именно поэтому вариант с угоном не пройдет, к тому же Вас могут обвинить в заведомо ложном доносе. Налог этот платит не собственник, а тот, на кого зарегистрирован авто, т.е. Вы.
Юридические услуги в Екатеринбург