Возможность налоговых вычетов при ипотеке - ежемесячные платежи или первоначальный взнос?
В 2015 году мы оформили ипотечный кредит и заключили договор с подрядчиком. Выплатили первоначальный взнос и конечно платим ежемесячные платежи. Я слышал, что положены какие то налоговые вычеты в таких случаях. Интересует эти вычеты распространяются только на ежемесячные выплаты или первоначальный взнос тоже можно внести в расчёт и когда можно обратиться за этой льготой, , по окончании выплат или в процессе? Для ясности: стоимость квартиры 2 500 000. первоначальный взнос составил 1 200 000 рублей. Ну и ежемесячные выплаты поряка 20 000 рублей.
Здравствуйте.
Вычет вы можете получить если работаете официально, если квартира приобреталась в браке вычет может получить оба супруга или один из них. Вычет вы получите с суммы 2 000000-это установлено законом, получите всего 260 000 руб. Вычет вы уже можете получить за 2016 год. Нужно собрать документы для налоговой на возврат вычета.
Доброго времени суток! Вы имеете право на налоговый вычет, атак же на возврат процентов по ипотеке. Возврат вычета производится с сумы указанной в договоре (от стоимости квартиры.)
Если ранее вычет не получали, имеете право получить 13 % с 2 млн. рублей, т.е. 260 тысяч. Берите справки на работе за 2015-2016 год 2 НДФЛ, документы на квартиру и подавайте в налоговую. Срок рассмотрения и выплаты-3 месяца.