Имею ли право на налоговый вычет за квартиру, если на момент покупки квартиры работаю всего два месяца официально.
Имеете право на вычет. Подавайте документы на вычет в налоговую инспекцию, получайте в налоговой уведомление о предоставлении вычета по месту работы и подавайте своему работодателю. С заработной платы не будет удерживаться НДФЛ в счет вычета. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Если с вашей заработной платы отчисляется подоходный налог, то вы имеете право на возврат налогового вычета.
Здравствуйте. Если работаете официально, то получить можете. Только когда? Все зависит от того когда купили квартиру,. Если в этом году, вычет получите только в следующем.