Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2015 году в г. Сыктывкаре, Коми за 1900000 рублей?
В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.
Здравствуйте!
Увы, но право "добирать" вычет до 2 млн. руб. у тех налогоплательщиков, которые впервые воспользовались данным вычетом после изменений в ст. 220 налогового кодекса РФ с начала 2015 года.
Здравствуйте, Андрей Николаевич!
К сожалению право на получение вычета по нескольким объектам относится только к имуществу, приобретенному после 01.01.2014г.
В Вашем случае получить остаток нельзя, так как один объект был приобретен до 01.01.2014г..