LSN Messenger
Москва, 30.03.2017, 12:22

Детская площадка, покрытая пыльным щебнем - куда обратиться и как решить проблему?

Вопрос №12356783 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 12:22
Покрытие детской площадки засыпано щебнем, в сухую погоду пыль как от цемента! Из документов на покрытие у УК только сертификат соответствия, в котором написано, что это песок 1 класса по ГОСТу 8736-93 в котором написано, что это песок для строительных работ и ни слова о том, что он может служить как покрытие детской площадки. Но на деле это даже не этот песок на который они предоставляют сертификак соответствия. У детей на эту пыль аллергия, кашель в плоть до рвотного рефлекса. Куда обращаться и звонить, что бы сделали экспертизу или ещё что то.. в местной администрации города Домодедово проблема не решается..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру. Затем уже будете решать вопрос в судебном порядке.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

30.03.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Для начала, вам необходимо взять документы в медицинском учреждении, подтверждение аллергической реакции, в последующем написать претензию в УК, если они не согласны, вы вправе обратиться в суд с иском понуждении к действиям.

30.03.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру путь проведут проверку на соответствие покрытия детской площадки. Лучше если жалоба будет коллективной.

30.03.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Мария. Вам стоит подать коллективное заявление в прокуратуру о проведение данной проверки, а также на бездействие местной администрации.

30.03.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В УК писали жалобу и ездили туда, ни каких порывов нет.. в администрацию ходили.. тоже самое.. говорят по ГОСТУ это типо песок и он может быть использован для покрытия..

30.03.2017, 12:34

Тогда вам необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру с приложением всех ответов, которые у вас имеются для проведения проверки.

30.03.2017, 12:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034