Некондиционное покрытие детской площадки в детском саду - песок и грязь вместо травы и утрамбованного грунта. Как жаловаться на несоблюдение норм СанПина и ГОСТа?

Вопрос №18752162 из г. Ярославль
опубликован 24.09.2021, 14:24

Заведующая в детском саду всю площадку засыпала песком, по нормам СанПина покрытие площадки должно быть травяным, утрамбованным грунтом, беспыльным. Песок в летнее время во время ветряной погоды попадает в глаза детям, в холоднео время хода дети играют просто в грязи. Песок в одежде плоть до нижнего белья. Помимо этого на территории детского неоднократно были замечены гуляющие кошки, которые могу справлять нужду в этот песок. Правомерно ли данное покрытие для детской площадки в детском саду и куда написать, чтоб покрытие сменили на соответствующее номам СанПина и ГОСТу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с жалобой в Департамент образования мэрии г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, Волжская набережная, 27.

24.09.2021, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования, Прокуратуру и администрацию города.

24.09.2021, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я и написала, но мое обращение перенаправили в Рыбинский департамент, а там меня просто отфутболили.

24.09.2021, 14:31

Катерина, в таком случае жалобу направляйте в прокуратуру, к которой приложите отписку Рыбинского департамента. Статья 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

24.09.2021, 14:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских