«Можно ли подать на уменьшение алиментов? Как суд рассматривает такие иски по уважительным причинам?»
Возможно ли моему мужу подать на уменьшение алиментов? Он платит 50% от зп. Почему 50? Потому какое то время образовалась задолженность и его бывшая подала на %. Зп у мужа 11250, до вычетов налогов... А у нас с ним трое несовершеннолетних детей, мы многодетные. Я встала на учёт по безработице, пособие 1020 руб составляет.
Это вообще реально? Или суд может отклонить? Можно ли Обратиться в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.? Если у меня основания для этого?
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Доброго времени суток. По закону ст. 99 фз-229 пристав по алиментам может удерживать не более 70 %. Вам следует подать иск на взыскание алиментов на ваших детей. Да, супруг вправе подать иск на уменьшение алиментов.