Если да, то каковы последствия для сторон?

Может ли сделка купли-продажи квартиры быть признана судом недействительной, если покупатель - добросовестный приобретатель, а истцом, оспаривающим сделку, выступает один из наследников, пропустивший 6-ти месячный срок, не участвовавший в оформлении прав собственности и продаже квартиры, но позднее восстановленный судом в праве как фактически принявший наследство? Если да, то каковы последствия для сторон? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Он не попустил срок. а фактически принял наследство. поэтому имел право на собственность . Сделка недействитльна. Вопрос о добровсовтености приобретателя - доказыввать. Кром того, смотрите ст.302 ГК РФ о возможности истребовать имушество и у добросоветного приобретателя. также почитайте Постановление Колнституционного суда об этом.

Спасибо за убедительный разбор ситуации.