Уход за ребенком до 3 лет - Как переоформить на папу и как будет происходить выплата
Папа может оформить отпуск по уходу за вторым ребёнком и даже получать пособие по уходу до полутора лет если оформит режим неполного рабочего времени. Статья. 256 ТК РФ.
Закон разрешает осуществлять фактически уход за одним ребёнком нескольким лицам одновременно, однако пособие по уходу за ребёнком до полутора лет может Получать только одно из этих лиц. П.4. Ст.11.1 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Если папа оформит отпуск по уходу за ребенком, то оплачиваться он будет только до достижения ребенку 1,5 лет в размере 40% от заработной платы. Семья проживет на эти деньги, при неработающей маме и рождении третьего ребенка?
Здравствуйте.
Как вы будете жить, если папа тоже будет сидеть дома. Выплаты положены до 1.5. от заработной платы от 1.5 до трех никто вам выплачивать ничего не будет.