Какой суд рассматривает споры о снятии с регистрационного учета утратившего право пользование жилым помещением?
Елена Ивановна!
Данные споры подсудны районному суду (ст. 24 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Рассматривает данные споры районный (городской) суд по месту регистрации ответчика
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день! Спор рассматривается районным судом по месту регистрации ответчика. Извещают его так же по месту регистрации.
Если уже есть решение суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением - далее миграционная служба снимает его с рег. учета на основании такого решения самостоятельно, более судиться не требуется.
Здравствуйте! Вам надо с исковым заявлением обращаться в районный суд и там получать решение и на основании судебного решения снимать с регистрационного учёта.