LSN Messenger
Киров, 30.03.2017, 13:19

Права на получение статуса чернобыльца и удостоверения - основание и законодательство

Вопрос №12357114 из г. Киров
опубликован 30.03.2017, 13:19
Имею ли я право на получение статуса чернобыльца и удостоверение чернобыльца если я в 86 году во время взрыва на чаэс проходил срочную службу в зоне проживания с правом отселения? И на какой закон мне в случае чего сослаться?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Закон один - Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Обращаться необходимо в соцзащиту - только они решают эти вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это означает что я имею право?

30.03.2017, 14:52

Здравствуйте. Поймите меня правильно. Не видя документов - ничего утверждать невозможно. В рамках заочной консультации, я могу лишь давать предположительный ответ. Судя по Вашим словам - такое право у Вас есть в силу ст. 3 указанного закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 14:55