Пассажир пострадал в ДТП с лошадью на трассе - возможно ли получить выплату по ОСАГО?

При дтп постродал пассажир, столкновение произошло на трассе с лошадью, пассажир госпитализирован с сотресением, хозяина лошади не нашли, можно ли расчитывать на выплату ОСАГО? заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, выплату по осаго вы получить не можете. При осаго вы застраховали свою ответственность перед третьими лицами.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ваш полис ОСАГО-это страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед третьими лицами, поэтому страховую выплату вы не получите. Ущерб сможете взыскать только если будет установлен собственник лошади.

Ответ неполный.

Здравствуйте!

Увы и к сожалению. В данном случае рассчитывать на выплату страхового возмещения по ОСАГО не приходится

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! А кто виновник ДТП? В любом случае, так как у другого участника ДТП нет страховки по ОСАГО, то нельзя получить страховое возмещение.

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае ОСАГО не сработает. Лошадь-то не была застрахована.

Но пассажир имеет право получить возмещение в рамках ОСАГО со страховой компании водителя автомобиля.

Необходимо обжаловать бездействия ГИБДД - пусть ищут хозяина лошади.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Так как у второго участника ДТП полиса Осаго нет, то Вы ничего не получите по своему страховому полису. Ищите владельца лошади и предъявляйте ему иск через суд.