Ростов-на-Дону, 30.03.2017, 14:05

Апелляция оставила без изменения наказание лишение на 1.5 года... Можно изменить на административное наказание на 15 суток.

Вопрос №12357273 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2017, 14:05
Аппеляция оставила без изменения наказание лишение на 1.5 года... Можно изменить на административное наказание на 15 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

уже поздно, была возможность 15 суток если бы сказали что не расскаиваетесь так как это считается боляя тяжким наказанием

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

30.03.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Нет, лишение право управление транспортным средством нельзя изменить на административный арест. Вы можете подать кассационную жалобу на решение суда.

30.03.2017, 14:08

Добрый день, Ольга!

Вы можете попытаться, нанять юристов, заплатить им денег, но шансов практически никаких по этой статье, примерно один на сто тысяч. Удачи!

30.03.2017, 14:08

Здравствуйте Ольга Карпова. Изменить вид наказания установленный судом первой инстанции и подтвержденного судом апелляционной инстанции нельзя.

30.03.2017, 14:09

Здравствуйте!

Если речь о статьях 12.8 или 12.26 КоАП - невозможно, поскольку санкция данных статей не предусматривает никаких альтернативных видов наказания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

30.03.2017, 14:11

Смотря по какой статье. Не все статьи имеют санкцию - административный арест. Но вы апелляцию уже проиграли. Теперь шансов практически нет.

30.03.2017, 14:11

Добрый день!

Нет такое не возможно.

Лишение ВУ будет в любом случае, а вот дополнительную санкцию заменить вполне возможно.

Удачи вам!

30.03.2017, 14:16

Почему суд вынес приговор по ст.12.27 лишение на 1.5 года, и аппеляция не изменила решение на административное наказание 15 суток?! Вину признал, ущерб возместил (восстановление ограждения)..

30.03.2017, 15:07

Здравствуйте. Потому что судебная практика такова. Что выносят именно такие решения.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествиемм

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

30.03.2017, 15:10

Суд посчитал, что лишение прав является необходимой мерой наказания. У Вас есть дети до 14 лет? Если есть, то такая мера, как арест не может быть к вам применена.

30.03.2017, 16:06