Произошла переплата по автокредиту в ТатФондБанке, а кредитная история испорчена из-за действий банка - что делать?
В ТатФондБанке за ежемесячные оплаты автокредита накопилась переплата в 15 тысяч.
Сотрудниками банка в феврале 10 числа было сказано, что в марте я смогу не платить ежемесячный взнос, а деньги 11.03.2017 будут списаны с того избытка, который накопился на счете.
Сегодня (30.03.2017) мне позвонили из банка и сказали, что у меня просрочка по платежу, идут штрафные пенни и моя кредитная история теперь испорчена.
Произошло это якобы потому, что 03.03.2017 у банка отозвали лицензию, мои средства заблокировали, а меня никто не уведомил об этом.
Утверждают, что у них невозможно написать заявление на восстановление моей чистой кредитной истории, хотя и признают, что она испорчена по их вине.
Возникает вопрос:
"Что делать?"
Лучший ответ
Подавайте исковой заявление в суд к банку и требуйте восстановить кредитную историю. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, тут претензию подавайте в банк.
Большое спасибо!