Отказ адвоката предоставить копию договора между бывшим мужем и автором вызывает вопросы о возможности его просмотра
Адвокат мужа не захотела мне предоставить копию договора, заключённого между ней и моим бывшем мужем. Я действительно не могу его видеть?
Здравствуйте. Да, конечно, содержание договора Вам никто не обязан сообщать. В том случае, если договор и документы об оплате будут Вам предъявлены как судебные расходы, этот договор будет приобщен к материалам дела, тогда и сможете ознакомиться.
Удачи Вам.
Не понятно, почему вам должны что-то показывать? Если будет подано исковое заявление и в этом будет необходимость, договор будет приложен, в деле сможете ознакомиться.
Вы не имеет право у неё требовать копию договора. Не с Вами же договор. Если дело в суде. То просите суд истребовать копию такого договора. Либо снимите копию. Если он есть в материалах дела.
Здравствуйте! Адвокат Вашего мужа права, та как существует понятие адвокатской тайны, которое регламентируется нормами закона об адвокатской деятельности и адвокатуре.
Здравствуйте, Марина Викторовна.
Адвокат Вашего (бывшего) супруга действительно имела право Вам отказать. Однако, Вы можете истребовать необходимые Вам документы в судебном порядке.