Каковы последствия составления протокола по статье 12.8 для пешехода, выпившего и привлеченного к проверке ИДПС?
Доброго времени суток!
Если все обстоит так как ВЫ пишите в вопросе - в суде 100% выигрыш.
Посмотрите на сайте мои судебные решения " возвращаем ПРАВА "
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Срочно пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД, и обращайтесь к адвокату, потому, что суд особо слушать доводы не будет,-лишат прав.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.