Мой отец 40 лет проработал машинистом автокрана, ушел на обычную пенсию. Разве ему не положена льготная пенсия?

Вопрос №12357615 из г. Уфа
опубликован 30.03.2017, 15:00
Мой отец 40 лет проработал машинистом автокрана, ушел на обычную пенсию. Разве ему не положена льготная пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он обращался за льготной пенсией и ему отказали отказ можно было обжаловать в суд. после достижения возраста 60 лет льготную пенсию то есть досрочно оформлять в 55 смысла нет.

30.03.2017, 15:07

А сама пенсия как им должна начисляться, разве она не должна отличаться от обычной?

30.03.2017, 15:24

Размер пенсии назначенной досрочно не всегда сильно отличается от пенсии назначенной в связи с достижением пенсионного возаста. На размер пенсии влияет стаж и заработок без разницы досрочная она или нет при досрочной стаж меньше ведь человек не работает иногда выйдя на досрочную пенсию.

30.03.2017, 15:27