Как оформить пособие на ребенка в России при наличии вид на жительство у матери из Украины, а отца из России?

Ситуация такая. Я гражданин Украины за мужем за россиянином у нас совместный ребёнок. Хотели оформить пособие на ребёнка жо 16 лет. Но в соц защите нам сказали, что если отец будет подавать документы на помощь, они будут подавать данные в фмс и в таком случае мой вид на жительство они могут аннулировать, так как это нарушение! Якобы при въезде в рф я автоматически отказываюсь от всех видов помощи и не имею права претендовать на любые соцзащиты! Но будет подавать отец гражданин рф на сына гражданина РФ. Ну ни как не я! Скажите это так и есть или есть какой то выход! Спасибо!
Лучший ответ

Совершенно правильно Вам сказали в УСЗН (собесе). Так как пособие, о котором Вы говорите, выплачивается только малоимущим. То есть тем, у кого доход менее прожиточного минимума на члена семьи.

Вы же, в соответствии с Приказом Федеральной Миграционной службы России от 22.04.2013 № 215 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ", должны помимо прочих документов, которые нужно предоставить соискателю вида на жительство, в списке (п. 21.4)предоставить - " Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума

Соответственно, Ваш доход меньше быть не может.

--- Здравствуйте, да не якобы вы отказываетесь, а никто вам не обязан ничего предоставлять, только свои граждане имеют право на льготы и выплаты за небольшим исключением, но это не иностранцы, а с ВНЖ и которые официально были трудоустроены. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.