В соцзащите мне сказали, что я не имею права на пособие, т.к. не являюсь гражданином РФ.
Я - гражданка Молдовы, имею 5-ти месячного ребенка гражданина РФ, муж - гражданин РФ. В данный момент сижу дома с ребенком, не работаю. В соцзащите мне сказали, что я не имею права на пособие, т.к. не являюсь гражданином РФ. Имеет ли право мой ребенок получать какое-либо пособие, если я не могу его получать?.. Может мой муж может оформить на себя пособие? (Он официально работает). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Ваш муж может оформить на себя пособие и выплаты, полагающиеся всем детям, гражданам РФ.
С уважением, Вячеслав Владимирович.