Могу ли я получить возврат НДС с личного автомобиля Лада, купленного у официального дилера в сентябре 2016 года?
Согласно Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет распространяется только на недвижимое имущество — квартиру, коттедж, строительство жилого дома, покупку земли под застройку индивидуального жилья. Никакого налогового вычета при покупке автомобиля НЕТ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Воспользоваться правом на получение налогового вычета с покупки транспортного средства не предусмотрено налоговым законодательством.
Добрый вечер! Вы в данном случае, как физическое лицо не являетесь субъектом данных правоотношений. Так, ст. 176 Налогового кодекса Российской Федерации определяет порядок возмещения плательщику входного НДС.