Как банки могут взыскать долги с мужа и жены при наличии имущества жены
Если у мужа и жены есть много кредитов, кредитных карт по ним идет просрочка. У мужа имущества нет, а ц жены в собственности дом (который ей достался в наследство от родителей). Что может сделать банки и каким образом взыскать долги с них?
На дом взыскание обращено не будет, если это единственное жилое помещение у должников. Наложат запрет на совершение рег. действий с домом в Росреестре. Обратят взыскание на все остальное имущество и доходы должников.
Банк может подать в суд, получить решение и исполнительный лист. В рамках исполнительного производства может быть реализовано имущество.
Если в отношении жены будет возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Из зарплаты будут удерживать 50 %
Здравствуйтн, банк подаст в суд и сможет продать ваше имущество, за исключением единственного жилья и иного имущества, указанного в ст.446 гпк рф.
В данном случае банки бессильны, так как муж в доме доставшемся жене по наследству, не имеет супружеской доли. А на единственное жилье взыскание не может быть обращено. Всего доброго и удачи вам.