Как защитить свое имущество от долгов родителей мужа?
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе:
Родители моего мужа имеют несколько кредитов, которые они не могут погасить. По одному из них уже был суд и был наложен арест на имущество.
У нас с мужем нет совместно нажитого имущества. Квартира есть у меня, но она была приобретена до брака. И есть квартира у моих родителей, которая на них же и оформлена.
Подскажите, пожалуйста, могут ли долги родителей моего мужа как-нибудь коснуться моего имущества?
В дальнейшем мы с мужем планируем приобретать совместное имущество, каким образом мы можем обезопасить себя от долгов его родителей?
Заранее благодарю!
Успокойтесь, долги родителей мужа на Вас сказаться не могут. Главное чтобы родители не были зарегистрированы с вами по одному адресу.
Ни Вы, ни Ваш супруг не обязаны отвечать по долгам его родителей.