Как избежать ареста автомобиля при выплате суммы по исполнительному листу - советы и рекомендации.
Здравствуйте, Евгений
Да приставы могут ходатайствовать о выделе супружеской доли и обращения взыскание на долю. (п. 6, ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" и гл.7 Семейного кодекса РФ )
Оформляйте брачный договор, в котором прописывайте какое имущество принадлежит Вам, а какое супруге. В том числе можно прописать и в отношении имущества, которое будет приобретено в будущем. В этом случае, имущество приобретенное на имя супруги будет только ее имуществом и на него не может быть обращено взыскание по исполнительному производству, ведущемуся вотношении Вас.