Могу ли я получить годовой оплачиваемый отпуск стаж беспрерывной работы 46 лет работаю учителем сельской школе?
Вы можете воспользоваться правом на получение длительного отпуска продолжительностью до одного года.
ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.