LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.03.2017, 15:47

Как решить вопрос с водоснабжением в приобретенном подвальном помещении?

Вопрос №12357791 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.03.2017, 15:47
Приобрели в собственность подвальное помещение в многоквартирном доме. До нас тут много было разных организаций, и был есстсественно проведен водопровод, отопление, свет и т.д. От отопления мы отказались, на эл-во договор заключили, а как быть с водой? Трубы и коммуникации проложили до нас, но по документам мы приобрели помещение без них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с Энергосбытом заключен, С ТеплоЭнерго отказались заключать, так как через помещение проходит теплотрасса и итак тепло. Они все сами к нам пришли и без проблем все заключили. А вот с водоканалом непонятно, они ведь могут нам присудить незаконную врезку, и выставить гигантский счет, хотя водой не пользуемся, только в случае смыва туалета. Т.е. хотелось бы установить счетчик и платить копеечку законно. Неужели придется все сначала демонтировать, что существовало до нас десятки лет?

30.03.2017, 16:18

Добрый день

Вас должны интересовать больше вопросы что в любой момент лишитесь собственности и как будете компенсировать убытки, лучше обратиться к консультантам в индивидуальном порядке лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

30.03.2017, 16:25

Добрый день

по моему мнению, в данном случае вы не можете являться собственниками и жильцы вправе подать иск о возврате подв. Помещения в общую собственность мкд., признав регистрацию единоличного права незаконной. Дел полно судебных. При наличии коммуникаций - 100% выигрышное

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

30.03.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Договор с Энергосбытом заключен, С ТеплоЭнерго отказались заключать, так как через помещение проходит теплотрасса и итак тепло. Они все сами к нам пришли и без проблем все заключили. А вот с водоканалом непонятно, они ведь могут нам присудить незаконную врезку, и выставить гигантский счет, хотя водой не пользуемся, только в случае смыва туалета. Т.е. хотелось бы установить счетчик и платить копеечку законно. Неужели придется все сначала демонтировать, что существовало до нас десятки лет?

30.03.2017, 16:18

Добрый день

Вас должны интересовать больше вопросы что в любой момент лишитесь собственности и как будете компенсировать убытки, лучше обратиться к консультантам в индивидуальном порядке лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

30.03.2017, 16:25