Что делать, если исполнительное производство прекращено по статье 46 ч.1 п.4, а исполнительный лист не вернули взыскателю? Какие шаги следует предпринять и куда обратиться?
Если вы взыскатель и не согласны с постановлением судебного пристава, то имеете право его спорить. Можно обратиться в суд с соответствующем заявлением.
Добрый день
можете прийти к приставу написать заявление на возврат листа - обычно не возвр.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброе времени суток. После прекращения исполнительного производства исполнительный лист должен быть направлен взыскателю. Если вы его по какой-то причине не получили он возвращается в отдел судебных приставов. Обращайтесь туда забирать исполнительный лист и при наличии оснований обращайтесь снова для возбуждения исполнительного производства.