Необходимость замены газового счетчика на более дорогую электронную модель вызывает недовольство у жителя - рассуждения о пользе оставить прежний счетчик

23 марта 2017 года газовому счетчику в моей квартире 17 лет. Газовщики потребовали заменить на такой же Но 30.03.2017 они же потребовали менять счетчик на какой-то электронный. Он дорогой и установка очень дорогая. Могу я поставить такой как и был? Чтобы установить новой модификации мне нужно сваркой изменять трубы. Для меня это дорого. Я просто буду платить без счетчика по тарифу.

Лучший ответ

Ну и не ставьте тогда ничего. В худшем случае Вам действительно пересчитают по тарифу. При этом если дорогой счетчик Вам подсовывает газовая служба, то меня это нисколько не удивляет. Наверняка есть и другие более дешевые модификации, которые они Вам не спешат предложить.

Здравствуйте. Нет такого закона обязывающего устанавливать электронный счетчик. Поэтому можете поставить такой же какой и был.