Задолжали 27 тыс. рублей в январе и до сих пор не отдали - что делать?
В январе месяце заняли 27 тыс. рублей, нам написали расписку, что в конце февраля отдадут деньги. До сих пор не отдали. Мобильный телефон выключен. Как нам быть в такой ситуации?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Кроме того, имеете право взыскать проценты за просрочку возврата. Для этого необходимо знать фио должника и его адрес.
Здравствуйте. В этом случае обратитесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа. После этого приказ отдадите приставу, который будет пытаться взыскать.
Добрый день.
Расписки вполне достаточно! И она не должна быть нотариально заверена.
Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту проживания должника. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, сделать расчет задолженности. Самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Здравствуйте. Взыскивать в судебном порядке в мировом суде, по месту жительства ответчика. Но нужно прежде найти ответчика, может он в больнице или может его вообще уже нет. Если нужна помощь, обращайтесь.