Как быть в ткакой ситуации и куда следует обратиться чтоб отдали деньги?!
Мы заняли 20 000 рублей, написали расписку. Пришол срок возврата, деньги нам не отдали! Пошли в суд завели на заемшика дело! И все! пристав нам сказал с него взять нечего, будем ждать! Как быть в ткакой ситуации и куда следует обратиться чтоб отдали деньги?!
Александр, здравствуйте! К сожалению, очень распространенная ситуация, когда есть исполнительный лист, но у должника нет ни имущества, ни доходов, в связи с чем СПИ прекращает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист. В такой ситуации, остается только не опаздывать и подавать исполнительный лист опять в СПП (в течение трех лет), и исполнительное производство опять и опять будет возбуждаться.. Возможно, у должника появится имущество, возможно, наследники будут платить по долгам.. К сожалению, только так..
С уважением,
Харченко О.В.