Может ли мать выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка, учащегося в техникуме - возможные основания
Меня зовут Андрей. Скажите, пожалуйста, может ли, и на каком основании, мать выписать из квартиры 18-ти летнего ребенка, учащегося на 1 курсе техникума?
Лучший ответ
Если мать является собственником квартиры то она в праве обратиться в суд о выселении. Вы в свою очередь можете возражать указав что являетесь нетрудоспособным в связи с тем что точно учитесь в техникуме и у вас нет другого жилья.
Спасибо за объяснение!
К сожалению, Андрей, собственник квартиры может выписать кого угодно. По достижении 18 лет родители перестают нести обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.
Благодарю за потраченное время!