Будут ли выплаты, если муж виновен в ДТП, и является ли травма производственной?
Мой муж находясь в командировке попал в ДТП на машине организации. Получил перелом позвоночника. Недавно пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении (нарушил пп 10.1 ПДД РФ - не выбрал скорость согласно погодным условиям, но не превысил скоростной режим). Сейчас идёт административное расследование. Организацией составлен акт по форме Н 1, но пока нет заключения о расследовании ДТП, акт не закрыт. У меня вопрос: будет ли считаться травма производственной и будут ли соответствующие выплаты если окажется, что муж виноват в ДТП. Спасибо!
будет ли считаться травма производственной и будут ли соответствующие выплаты если окажется, что муж виноват в ДТП.
травма производственная-выплаты будут. При отказе-оспаривайте в судебном порядке.