Как получить выписку из приказа о зарплате, если есть только справка о зарплате и указан период работы в трудовой книжке
Добрый день, Антонина!
Если выписку из приказа для Вас сделать сложно, то пишите письмо на имя руководителя пенсионного фонда, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа, со ссылкой на статьи закона.
Я с 1988 по 1989 года работала в кооперативе в городе Ташкепнте, имеется справка о зарплате с указанием общей суммы начислений за каждый год (так как зарплата была ежемясчно фиксированна), отчисления производились. Запись о приеме и увольнении в трудовой книжке имеется. При оформлении пенсии в местном ПО сказали, что справки по кооперативам не примаются, только из архива. Я узнавала, нашла кое-кого кто работал там же, этот кооператив растворился, и ни каких документов в архив естественно не сдавали. Подскажите какую справку нужно представить в пенсионный отдел, в связи с работой в кооперативе. Спасибо.
Антонина, здравствуйте.
По законам Узбекистана:
Для получения справки Вы должны официально обратиться в госархив.
Если и в архиве не сохранились подтвеждающие документы о Вашей труд. Деятельности, Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о востановлении трудового стажа.