Проблемы с справкой о зарплате после работы в МВД - потерянные данные и документация о приеме и увольнении

Вопрос №13675580 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.12.2017, 21:55
Работал в МВД. Нужна справка о зарплате. Сделал запрос. Получил ответ, где из 5 лет работы указана зарплата за 2 года и еще за половину года, за разные периоды. Других сведений нет. Просто, очевидно, потеряли. Приказ о приеме на работу есть, об увольнении тоже есть. Справка нужна в ПФР. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина!

Мой коллега прав в отношении суда. Но я бы попробовала сделать еще раз письменный запрос на имя руководителя той организации, где Вы работали. Напишите, что Вам выдали справку о зарплате только за два с лишним года из пяти, о которых Вы просили. Также укажите, что справка Вам нужна для представления в ПФ и в случае неполучения необходимой справки Вы вынуждены будете обратиться в суд. Также можете напомнить о том, что лицевые счета сотрудников с информацией о заработке ДОЛЖНЫ храниться в организации не менее 75 лет. Думаю, что руководитель подразделения в системе МВД после Вашего письменного запроса более внимательно отнесется к Вашей просьбе.

Удачи и с Новым годом!

31.12.2017, 02:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо,я так и сделала

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброй ночи. Думаю Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и имеющимися доказательствами: сохраненными приказами, записью в трудовой книжке и свидетельскими показаниями, подтверждающими отработанный период.

31.12.2017, 01:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уточните пожалуйста, в суд можно обратиться по месту моего проживания, и если нет, то можно ли обратиться в суд письменно. Я живу более чем в 100 км от Н.Н.

31.12.2017, 17:16

Доброй ночи. В суд по месту Вашего проживания обратиться можно, поскольку речь идет о восстановлении пенсии, о чем говориться в следующей статье ГПК:

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 06.02.2012 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

В суд общей юрисдикции по любому обращаются только в письменной форме в виде подачи искового заявления, которое также можно направить по почте или при помощи представителя по нотариальной доверенности.

01.01.2018, 00:21