Определение законных мер по защите при случаях кражи цветов и повреждения беседки в моем огороде
Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.
Потом, когда определят подозреваемого, заявите гражданский иск и будете требовать возмещения вреда имуществу (ст. 44 УПК РФ).
Пишите заявление в полицию, что ещё вы можете сделать? Пусть ищут преступника, а он в свою очередь компенсирует вам причиненный вред.
Добрый день
мелкое хищение уголовного дела нет, кража от 5 000 рублей, так вот
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением, сотрудники обязаны его принять и начать проверку. Всего доброго и удачи!