Тамбов, 30.03.2017, 17:33

Повреждение телефона в рассрочку - возможен ли отказ по страховке?

Вопрос №12358367 из г. Тамбов
опубликован 30.03.2017, 17:33
Купил телефон в рассрочку в салоне МТС естественно со страховкой на него. Прошла неделя на телефон сорвалась полка на работе когда он находился на зарядке защитный чехол не помог и дисплей разбит а так же присутствует вмятина на корпусе.. в страховом полисе прописаны пункты подходящие под случай. 1.Воздействие посторонних предметов, 2.Внешнее механическое воздействие. На сайте страховой дополнения по этим пунктам - 1 только от падения дерева либо обломков летательного аппарата, 2. за исключением падения телефона. Так как на него упала полка подходит 2 пункт может быть дан отказ? И каковы шансы получить страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если указанный случай будет признано страховым, то вам выплатят страховку., Однако, воздействие постороннего предмета являются не страховой случай. Получается письменный Отказ, А его Сможет ли обжаловать в судебном порядке В случае несогласия.

30.03.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так вы сперва обратитесь в страховую, а потом уже исходите из её ответа. Если откажут - надо обжаловать отказ в судебном порядке. Если признают случай страховым - радуйтесь.

30.03.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Андрей Александрович, вы однозначно получите отказ, страхование - это мошенничество в чистом виде. Они могли бы написать в договоре, что страхуют только от попадания метеорита, и договоры бы все равно заключали, их ведь никто не читает. То же со страхованием от кражи, звучит солидно, а подтверждением страхового случая является приговор вступивший в законную силу.

30.03.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так случай с падением на телефон полки является внешним механическим воздействием (за исключением падения телефона) или нет?

30.03.2017, 17:50

Фактически падение постороннего предмета на телефон - это и есть механическое воздействие. Но механическое воздействие может быть по вашей вине или по вине третьих лиц...

30.03.2017, 17:52

Ситуация такова что полка сорвалась по не понятной причине.. причем есть свидетели 4 человека.

30.03.2017, 18:09

Обратитесь в страховую компанию с которой заключён Договор страхования и уже на основании их ответа можно будет делать какие-то выводы.

30.03.2017, 18:16