Можно ли страховать случайное падение телефона ребенка, если родитель оформил страховку?
Ребенок случайно уронил телефон.
Подходит ли случай под страховой если присутствует в полисе пункт,, внешнее механическое воздействие,,
Страховка оформлена на родителя.
Лучший ответ
Неизвестное, зависит от формулировок, используемых во всем договоре. Если из них вытекает, что внешнее механическое воздействие любого происхождения - подходит. Определенного происхождения - надо смотреть соответствие.
Спасибо, буду знать.
Страховщик имеет ввиду, что механическое воздействие возникло от злого умысла.
То есть от преступления и иных событий.
Такое воздействие надо доказывать.
Спасибо, буду знать.