Вопрос о выплате денег за уход за ребенком до полутора лет для украинской беженки в России
Я беженка с Украины проживаем на территории Российской Федерации уже третий год. Я родила ребенка здесь ему уже исполнился год. Я получила разрешение на временное проживание. Детских я никаких не получала. Собераем документы на гражданство. Хотела бы узнать выплатят ли мне деньги по уходу за ребенком до полутора лет за все это время.
Здравствуйте. Это пособие выплачивается с даты поступления заявления. После 1,5 лет можно подавать заявление на пособие до 16 лет, сумма не большая, но все же помощь от государства. Если у отца ребенка есть российское гражданство и он официально не трудоустроен, он может на себя оформить пособие по уходу до 1,5 лет.
"Детских я никаких не получала. Выплатят ли мне деньги по уходу за ребенком за все это время?"Здравствуйте! Пособие по уходу за все это время Вам не выплатят. Удачи и добра!