Влияет ли появление задолженности на декретном отпуске на мои доходы при выходе на работу?
С заработной платы будут удерживать 50%.. Детское пособие удерживать не имеют права. Откройте другой счет отдельный. Удачи Вам и всего доброго!
Добрый вечер. Просто сейчас с вас не вычитают это упущение судебного пристава-исполнителя. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте, Наталья! Детские пособия не могут удерживать, с заработной платы могут удерживать не более 50%, также могут описать имущество и наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем и недвижимостью (в зависимости от размера долга), а также закрыть выезд за границу. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Если приставами открыто исполнительное производство и вы предоставили справку о том, что на указанный счет поступают детские деньги, то пристав не производит взыскание. Если вы выйдете на работу и на счет будет поступать заработная плата, то пристав будет списывать средства на погашение вашего долга в размере до 50% поступлений. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.